Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности»

«МАЙский взлёт» на аэродроме Тушино

18 мая 2013 г. на аэродроме Тушино состоялся III Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт» – молодежное мероприятие, направленное на повышение престижа инженерного образования и, в первую очередь, таких высокотехнологичных отраслей, как авиационная, ракетно-космическая и оборонная.


Организаторами мероприятия выступили Департамент образования Москвы, Московский авиационный институт и Клуб выпускников МАИ. В мероприятии приняли участие более 20 000 человек.
Территория Фестиваля была разбита на несколько зон: выставочная зона (здесь были представлены образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиационной и космической промышленности, образовательных учреждений); зона для авиамоделистов (здесь проходил конкурс молодых авиаконструкторов, показательные выступления авиамоделистов-чемпионов мира по воздушному бою); игровая и спортивная зона (конкурсы и розыгрыши призов, соревнования по различным видам спорта; ведущие анимационной программы — Мурзилки International); сцена, с которой выступали генеральные конструкторы и директора профильных предприятий, лётчики-космонавты, представители органов государственной власти, а также был дан концерт с участием коллективов творческой самодеятельности и звезд российского рока.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить