Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Якутии похитили ноутбуки, купленные для допобразования детей

В последней декаде октября 2015 года в нескольких регионах страны практически одновременно прошли или проходят семинары-совещания, посвященные проблемам дополнительного образования детей.
Так, 23 октября в Демском районе г. Уфы (Башкортостан)прошел республиканский семинар по вопросам дополнительного образования, в котором приняло участие более 300 координаторов по воспитательной работе и руководителей  учреждений ДОД. Обсуждались вопросы туристско-краеведческого, научно-технического и эколого-биологического  направлений.
В Челябинске в те же сроки прошла II Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности», в которой приняли участие 187 человек из 15 регионов РФ, а также представители Франции, Бельгии, Казахстана.
А 27-28 октября в Костроме, в областном Доме творчества детей и молодёжи состоится семинар-совещание работников системы дополнительного образования региона, в котором примут участие более ста человек.
Семинар станет площадкой для профессионального диалога и обмена опытом работников системы дополнительного образования региона. Актуальные задачи развития дополнительного образования в регионе, нормативно-правовые основы регулирования отношений в данной сфере, существующие проблемы реализации концепции – эти и другие темы обсудят участники семинара в течение двух дней работы. Кроме того, на семинаре будет представлен практический опыт гражданского и патриотического воспитания детей, создания условий для развития научно-технического творчества учащихся, организации учебно-исследовательской деятельности по изучению историко-культурного наследия Костромской края и т.д.

В категории нет материалов.