Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приказ Минобрнауки России от 26.06.2012 N 504 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей"

В Сызрани глава города встал на защиту клуба

17 мая в волжском городе Сызрань (Самарская область) на грани закрытия оказался клуб, относящийся к местной войсковой части 62059 (арсенал) и одновременно являющийся является  социо-культурным  центром не только воинского коллектива и членов их семей, но и всего небольшого поселка Сердовино, входящего в городской округ Сызрань.  Здесь работают различные студии, кружки, творческие коллективы, в которых занимаются дети и взрослые. Культурно-массовые мероприятия, проводимые в праздничные дни, собирают здесь до 2 тыс. участников.    


Специально по этому поводу – дальнейшее функционирование клуба – глава городского округа Сызрань Виктор Хлыстов провел совещание с руководителями подразделений муниципалитета и командованием войсковой части  62059 (арсенал).
В ходе совещания выяснилось, что в связи с проведением Министерством обороны РФ организационно-штатных мероприятий с марта текущего года ликвидированы все ставки в этом учреждении культуры. Конечно же, жители военного городка не согласились с таким решением. Они обращались за помощью к главе города Виктору Хлыстову, но к сожалению, его письмо в адрес Министерства обороны так и осталось без ответа. Поэтому местные власти стали рассматривать иные варианты. В частности, нашли возможность профинансировать ставку заведующей клубом. Но для полноценной работы учреждения культуры необходима кружковая и студийная деятельность. Сейчас руководители таких творческих коллективов работают исключительно на общественных началах.
В результате, Управлению культуры было поручено проработать вопрос о создании на базе клуба воинской части филиала детской художественной школы. И тогда профессиональные педагоги будут заниматься со здешней детворой. Комитету имущественных отношений предложено изучить возможность передачи библиотечных фондов в муниципалитет, что позволит открыть ставки библиотекарей. Кроме того, решено обратиться в Западное управление регионального министерства образования и науки с предложением о расширении спектра дополнительных образовательных услуг на базе школы №16, расположенной в военном городке Сердовино, педагоги-организаторы смогут использовать помещения клуба для своих занятий с детьми.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить