Последние анонсы журналов

В Улан-Удэ прошел чемпионат по робоспорту

17 мая 2013 г. в столице Бурятии г. Улан-Удэ прошел открытый чемпионат «Пионеры робоспорта-2013» среди юных техников. Интеллектуальные машины молодых инженеров состязались в сумо, искали выход в лабиринте и выталкивали кегли из заданного круга.


Задача детей, поставленная организаторами соревнования, состояла в том, чтобы сконструировать и запрограммировать робота. Никаких систем радиоуправления быть не должно. То есть роботы выполняли алгоритм, который запрограммирован в них детьми. В зависимости от изменения условий, робот сам должен принять решение, что ему делать.
В этом чемпионате свои изобретения продемонстрировали 40 молодых инженеров. Нужно отметить, что интерес к робототехнике у школьников города заметно растет: здесь все чаще открывают специализированные секции. Одна из них с бесплатными занятиями есть и в республиканском центре дополнительного образования детей. Всем призерам нынешнего чемпионата достались флешки, электронные книги и сладости.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить