Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийская конференция по образованию детей с нарушениями развития

Кемерове появились «Охотники за батарейками»

В Кемерове 17 мая завершилась акция «Охотники за батарейками», в результате которой удалось собрать 50 тысяч отработанных батареек общим весом 1 тонну.


В столице Кузбасса такая акция проходит второй год подряд. Ее инициаторами выступили педагоги городского Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной. В течение месяца школьники, занимающиеся в экологических объединениях, их преподаватели и родители принимали старые батарейки у населения.
Как и в прошлом году, акция быстро вышла за границы областного центра: отработанные батарейки привозили жители Березовского, Топков, Кемеровского и Промышленновского районов. Организаторы акции наградили самых активных «охотников» памятными подарками.
Известно, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли. Поэтому во всем мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. Россия, к сожалению, и здесь отстает – у нас такие технологии только начинают осваивать.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить