Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс профессионалов «Флагманы дополнительного образования»

Летний отдых для трех тысяч детей

В г. Мыски Кемеровской области комиссия городского комитета по образованию проверяет готовность детских лагерей к летней оздоровительной кампании.


По графику до начала лета инспекционные проверки пройдут во всех учреждениях, где планируется организовать летний отдых и оздоровление детей, а это два загородных лагеря – «Чайка» и «Металлург» – и еще двенадцать лагерей дневного пребывания, которые начнут свою работу в первых числах июня. Они будут открыты на базе школ и учреждений дополнительного образования. Здесь дети получат сбалансированное питание, для них будут подготовлены различные игровые, развлекательные, познавательные программы.
Традиционно большое количество детей проведет летние каникулы в туристических походах и поездках. Так, Станция юных туристов, к примеру, для своих воспитанников организует учебно-тренировочные походы на Кузнецкий Алатау, а юные артисты Дома детского творчества отправятся на Черноморское побережье, где отдохнут и примут участие в детском фестивале.
Стоит отметить и такую местную особенность – уже шестое лето подряд в Мысках будут работать 11 разновозрастных дворовых отрядов. Юные воспитатели, прошедшие обучение и инструктаж в городской «Школе вожатых», организуют досуг мальчишек и девчонок непосредственно во дворах по месту жительства.
Планируется, что нынешним летом различными видами отдыха будут охвачены порядка трех тысяч юных мысковчан.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить