Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Дополнительное образование недоступно каждому третьему ребенку

«А-Элита» собралась в «Лапландии»

В Мурманске, в Центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялась весенняя сессия Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита».


В нынешнем учебном году в школе прошли обучение более 100 учащихся из 16 муниципальных образований Мурманской области. Одновременно с этим проходили обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» еще более 30 представителей регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние» из 14 муниципалитетов области. На сессию прибыли делегации из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Ковдора, ЗАТО Видяево, Александровск, Североморск, Заозерск, а также Терского, Ловозерского, Печенгского и Кольского районов. Были организованы лекционные и практические занятия по 14 направлениям: математика, физика, химия, география, биология, экология, технология, история, право, обществознание, литература, русский, английский и немецкий языки. Во время сессии были проведены он-лайн занятия по математике с кандидатом технических наук В.В. Шеломовским. Преподаватели подготовили задания для размещения в разделе «Школа «А-Элита» информационного интернет-портала регионального координационного центра по работе с одаренными детьми.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить