Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Китайские воспитанники Домов детского творчества посетили Россию и Беларусь

Международный форум  «Евразийский образовательный диалог»

17-19 апреля 2013 г. в Ярославле на базе Ярославского государственного педуниверситета им. К.Д. Ушинского  прошел Международный форум  «Евразийский образовательный диалог», в рамках которого состоялось несколько конференций:«Образовательная политика и право: универсальные или вариативные решения?»; «Интеграция формального и неформального образования как условие достижения актуальных образовательных результатов»;   «Школьное математическое образование: состояние и перспективы»; «Актуальные вопросы развития системы оценки качества образования на Евразийском пространстве». Кроме этого, прошел целый ряд круглых столов.


Подобное мероприятие проходило на древней гостеприимной ярославской земле уже второй год подряд, зарекомендовав себя довольно эффективной площадкой для профессионального обсуждения перспектив развития современного образования. На форуме был обсужден широкий круг вопросов международного сотрудничества в области разработки стратегических направлений развития школьного и неформального (дополнительного) образования.
В Форуме  приняли участие  представители более 50 регионов  РФ, около 20 государств ближнего и дальнего зарубежья, в том числе ведущие российские и зарубежные эксперты в области образования. Особенностью нынешнего форума стало включение в его программу наряду с мероприятиями для педагогов, ученых и экспертов,  ряда мероприятий для школьников. В том числе была проведена совместная дискуссия школьников и педагогов о роли неформального образования.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить