Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В системе дополнительного образования Ленинградской области снова нарушения

В системе дополнительного образования Ленинградской области снова нарушения

На нашем сайте мы уже сообщали о прокурорских проверках учреждений дополнительного образования детей Ленинградской области, вылившиеся в 32 административных дела. И снова область отличилась – на сей раз в некоторых учреждеиях нарушены санитарные и пожарные нормы безопасности.


По сообщению ИА REGNUM, прокуратура Ломоносовского района Ленобласти возбудила 25 административных дел в отношении директоров музыкальных, спортивных и художественных школ. Сотрудниками ведомства завершена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности учреждениями дополнительного образования детей (музыкальными, спортивными, художественными школами), расположенными на территории Ломоносовского района.
Во всех 14 учреждениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей. Отмечено неудовлетворительное состояние помещений, в которых осуществляется обучение, отсутствие аптечек первой помощи, непрохождение работниками учреждений плановых медицинских осмотров и обследований, нарушения режима обучения детей, противопожарного режима помещений.
В отдельных учреждениях дополнительного образования выявлены нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса, а также отсутствие лицензии на образовательную деятельность. В связи с чем решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.20, 19.30 КоАП РФ. По итогам проверки прокурор возбудил в отношении руководителей учреждений 25 административных дел по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
В настоящее время виновными должностными лицами принимаются меры по устранению выявленных нарушений.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить