Последние анонсы журналов

Завершился экомарафон «Тамбовский край – мой чистый дом»

21 марта 2013 г. в региональном Центре развития творчества детей и юношества состоится церемония чествования победителей и призеров областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край – мой чистый дом», который стартовал еще в сентябре 2011 года.


За это время в нем приняли участие более 50 тысяч учеников и преподавателей образовательных учреждений области. По итогам марафона дипломами и подарками будут отмечены: лучший обучающийся-эколог, лучший педагог-эколог, лучшее образовательное учреждение по экологическому воспитанию и образованию; лучший орган местного самоуправления по организации экологического воспитания и образования. По мнению организаторов, подобные мероприятия помогают в формировании активной гражданской позиции у подрастающего поколения, экологической культуры, поддержки и развития волонтёрского движения.
Необходимо отметить, что в школах области ведется непрерывное экологическое образование. Так, ежегодно проводятся региональные природоохранные акции, исследовательская деятельность, комплексные экологические экспедиции в природные зоны Тамбовщины. Ребята участвуют в областных, всероссийских и международных конкурсах, конференциях, семинарах, выставках, которые объединены в Экологический марафон «Тамбовский край — мой чистый дом». В рамках церемонии награждения будет дан старт новому марафону.

Н.Парамонова. Управление пресс-службы и информации администрации области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить