Последние анонсы журналов

Об использовании ресурсов музеев в образовательном процессе

Высшим должностным лицам
субъектов Российской Федерации


В целях осуществления государственной социальной политики Минкультуры России и Минобрнауки России считают необходимым активизировать работу по использованию культурно-образовательного потенциала музеев в развитии системы общего образования Российской Федерации. Перед учреждениями культуры и образовательными организациями ставится задача приобщения обучающихся к отечественному и мировому культурно-историческому наследию через максимально эффективное использование образовательных ресурсов музеев.

В настоящее время музеи располагают широким спектром образовательных программ, которые могут быть использованы образовательными организациями как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Информация о музейных программах для детей и молодежи будет публиковаться на портале http://культура.рф с 1 января 2013 года.
В связи с этим представляется актуальным заключение соглашений о сотрудничестве между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования и культуры, в части использования культурно-образовательного потенциала музеев при осуществлении образовательного процесса в системах общего и дополнительного образования с разработкой плана реализации указанных соглашений.

Министр культуры                                Министр образования и науки
Российской Федерации                        Российской Федерации
В.Р. Мединский                                      Д.В. Ливанов
 

 


 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить