Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Ленобласти стартовал VII Областной слет-конкурс дружин юных пожарных

Воспитателя наказали за оскорбления детей

В декабре 2012 г. в омской «Домашней газете» была опубликована статья о том, что в омском детском саду №216 помощник воспитателя одной из групп вела себя слишком неадекватно – постоянно употребляла при общении с детьми нецензурные слова, оскорбляла ребят в присутствии родителей и других детей. Это подтвердили сами родители, также факты излагались в протоколе родительского собрания от 13 декабря 2012 года.


После появления данной публикации проверку учреждения провела окружная прокуратура, в результате которой выяснилось, что  сведения из газетной статьи действительно соответствовали истине. Более того, воспитатель группы незаконно заставила малолетнего воспитанника убирать тряпкой воду с пола в туалетной комнате группы.
Кроме прокуроров, детский сад посетили и представители департамента образования Омска, чтобы провести беседу с родителями и администрацией. По результатам разбирательств воспитателю группы объявлен выговор, а развязная помощник воспитателя переведена на ставку уборщицы. Прокуратура, в свою очередь, внесла заведующей детсада представление с требованием устранить нарушения.

Дмитрий Олейник

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить