Последние анонсы журналов

В Новгородском центре дополнительного образования украли почти 2 млн рублей

В поселке Панковка Новгородского района Новгородской области бухгалтер муниципального автономного учреждения «Центр внешкольной работы» подозревается в хищении 1,7 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре области, крупное мошенничество было вскрыто в ходе прокурорской проверки в образовательном учреждении в январе 2013 года.


«Установлено, что с июня 2009 года главный бухгалтер центра Наталья Тишкевич, используя недостоверные платежные документы, перечислила в общей сложности 1,7 млн рублей на банковские счета, принадлежащие ей и одному из членов ее семьи», – сообщили в прокуратуре.
По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении финансового работника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В настоящее время прокуратура района продолжает проверку «Центра внешкольной работы», в рамках которой намерена оценить причастность к хищениям руководителя учреждения, которая на протяжении трех лет ежемесячно подписывала платежные ведомости, на основании которых производилось незаконное перечисление указанных средств.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить