Последние анонсы журналов

Образовательные учреждения нового типа. Современные технологии, опыт ведущих школ России

В Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» 24-27 января 2013 г. состоялась Третья Всероссийская конференция учителей «Образовательные учреждения нового типа. Современные технологии, опыт ведущих школ России».


На конференции обсуждались самые важные направления модернизации образования в школах России, охватывая все уровни общего и дополнительного образования, а также права и меры социальной поддержки педагогических работников. Ведущие образовательные учреждения страны делились проблемами и достижениями, а также предлагали способы решения актуальных проблем в свете основных положений закона «Об образовании в Российской Федерации».
Российское образование претерпевает серьезные изменения, а внедрение новых образовательных стандартов ставит сложные и порой противоречивые задачи перед учителем и руководителем школы. Проведение конференции было вызвано практической необходимостью: поиск путей решения актуальных проблем российского образования, обмен опытом представителей учреждений образования из различных регионов РФ, обсуждение необходимости совершенствования комплексной стратегии методической и научной поддержки реализации комплексных проектов модернизации образования, а также рассмотрение возможности аккумуляции и распространения информации как через издательства – путем выпуска пособий, так и с использованием интернет-порталов.
В пленарно-секционном формате конференции были рассмотрены следующие вопросы: материально-техническое обеспечение основных образовательных программ ФГОС: проблемы и перспективы; вахтовый метод высшего образования; проблемы и перспективы развития образования в странах СНГ и Балтии; новое содержание дополнительного образования; профессиональное развитие руководителя современной школы; колея российского школьного образования - можно ли изменить траекторию развития; создание современной информационно-образовательной среды в школе на базе решений для образования фирмы «1С»; инновационное оборудование для формирования образовательной среды современной школы.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить