Последние анонсы журналов

В Омске будет центр патриотического воспитания

На базе детского дома № 5 г. Омска будет создан общегородской центр  патриотического воспитания. Губернатор Омской области В.Назаров  предложил организовать в будущем центре взаимодействие всех областных учреждений для детей-сирот, и накануне обсудил эту идею с педагогами детдома. Кроме того, для воспитанников таких заведений откроют спортивный военно-патриотический лагерь.


- В воспитательной работе педагогов этого детского дома все передовые технологии полноценного развития ребенка присутствуют в полном объеме. Мы хотели бы разработанную коллективом методику дополнить опытом других образовательных учреждений, взяв всё самое лучшее, создать единую модель воспитания гармоничной личности, которую распространим на все детские дома, — рассказал губернатор.
Отметим, что детский дом № 5 уже сейчас активно поддерживает связи с казаками, воспитанники изучают воинские традиции и историею оружия, участвуют в скаутском движении, занимаются туризмом, спортом, рукопашным боем и многоборьем.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить