Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Зарплаты работникам дополнительного образования будут повышены и в Челябинской области

Зарплаты работникам дополнительного образования будут повышены и в Челябинской области

Вслед за целым рядом других регионов и в Челябинской области со следующего года будут подняты зарплаты работникам дополнительного образования. Предложения по повышению зарплаты уже внесены в областной бюджет.


Об этом радостном для педагогов событии сообщила на пресс-конференции 27 декабря 2012 г. заместитель губернатора Ирина Гехт.
Для сведения наших читателей, некоторые сотрудники домов творчества в области за работу с детьми получают всего 4290 рублей.
Ирина Гехт и министр образования Александр Кузнецов отметили, что в следующем году большое внимание будет уделяться повышению заработной платы, которое коснется педагогов дополнительного образования и системы среднего специального образования.  Всего же на развитие этой сферы в Челябинской области будет потрачено 36 миллиардов рублей. Деньги направят на создание новых мест в детсадах, модернизацию школ, повышение зарплат учителям и мастерам в средних специальных учебных заведениях.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить