Последние анонсы журналов

В Челябинске уже выбрали лучшего педагога дополнительного образования, а во Владивостоке только собираются

В Челябинске 13 декабря прошел финал областного конкурса среди педагогов дополнительного образования, проходивший в три этапа.


Первый этап состоялся внутри образовательных учреждений. Участниками второго этапа стали 15 лучших педагогов из различных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. На втором этапе экспертная комиссия оценила авторские образовательные программы конкурсантов, их портфолио и видеофрагменты проведения занятий. В итоге в финал вышли пять педагогов дополнительного образования. Финалисты представили на суд жюри и зрителей самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», защитили авторские образовательные программы, провели фрагмент занятия «Введение в образовательную программу».
Победителем состязания стала педагог дополнительного образования Челябинского многопрофильного техникума Елена Костылева. Второе место заняла Лариса Винюкова из Магнитогорского технологического колледжа. На третьем месте – Юлия Петришина из Челябинского профессионального колледжа.
А вот во Владивостоке лучшие педагоги дополнительного образования определится только 19  декабря, когда стартует финал третьего краевого конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». За звание лучшего будут бороться 8 воспитателей из шести территорий Приморья, ранее победивших на предварительном этапе.
Как сообщили в пресс-службе Детско-юношеского центра Приморского края, состязания пройдут по следующим направлениям дополнительной образовательной деятельности: «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Эколого-биологическая», «Туристско-краеведческая» и «Физкультурно-спортивная».
Каждому участнику предстоит пройти 4 конкурсных испытания. Это –самопрезентация «Мое педагогическое кредо», защита дополнительной образовательной программы, по которой работает конкурсант, открытое занятие с детьми по теме «Введение в образовательную программу», а также импровизированный конкурс на заданную тему.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить