Последние анонсы журналов

В Волгограде стартовала акция «Шарф городов-побратимов»

В волгоградском Центре дополнительного образования «Пост № 1» стартовала акция «Шарф городов-побратимов», инициаторами которой стали ребята из Детского городского совета. 19 ноября, в день начала контрнаступления под Сталинградом  ветеран Великой Отечественной войны Алевтина Ануфриевна Чумаченко и учащиеся волгоградских школ связали первые сантиметры шарфа.  


Акция продолжится в муниципалитетах области. Фрагменты полотна с символикой своих городов свяжут ребята и ветераны из Чернышковского, Котельниковского, Серафимовического, Городищенского, Калачевского, Суровикинского, Октябрьского, Иловлинского районов региона. Затем шарф отправится в Европу. В работу по очереди включатся члены Детских советов стран Европы, ветераны второй мировой войны.
Итоговый размер шарфа будет символичным: длина - 70 м, ширина - 70 см, в честь знаменательных дат – 70-летия победы под Сталинградом и 70-летия Великой Победы. Шарф городов-побратимов вернется в Волгоград 9 мая 2015 г. и будет находиться в Мемориальном комплексе музее-панораме «Сталинградская битва».
Содействие и организационную поддержку в проведении международной акции оказывает министерство образования и науки Волгоградской области.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить