Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В День защиты детей Московский Дворец пионеров превратится в Город детства

В Белгороде открыли региональный штаб Кружкового движения НТИ

Красную ленточку перерезали 24 января 2020 года на площадке «Точка кипения Белгород» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), Кружкового движение НТИ и АО «Корпорации «Развитие» Белгородской области.
Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов. Цель мероприятия — объединить технологические кружки, энтузиастов, науку и технологический бизнес Белгородской области для развития национальной технологической инициативы (НТИ), повысить рейтинг региона в олимпиадном зачёте, в первую очередь – в Олимпиаде НТИ, увеличить вовлечённость школьников в кружки дошкольного образования. Участников события лично приветствовал генеральный директор корпорации «Развитие» Дмитрий Алдаев. А также с большого экрана по видеосвязи к собравшимся обратились основные кураторы кружкового движения: руководитель Центра кружкового движения НТИ в Москве Алексей Федосеев и основной координатор работы с регионами по кружковому движению Ирина Землякова. Затем Дмитрий Алдаев предоставил слово первому замначальника департамента образования области Николаю Рухленко, который, в частности, сказал: «Департмент образования надеется, что на площадке Корпорации «Развития» будет выстроена очень интересная система работы с детьми. Будем работать и побуждать муниципальные образования включаться, потому что эта работа служит развитию каждого ребёнка». Затем Арсений Мелещук, операционный руководитель направления носимой электроники в Кружковом движении НТИ, в увлекательной форме прокомментировал презентацию «Карты активности 2020 – Федеральные проекты Кружкового движения».
Источник: www.belnovosti.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить