Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха детей

Детей с инвалидностью ждет квест с хаски

Центр дополнительного образования известного путешественника Матвея Шпаро в седьмой раз проведет в Москве акцию, направленную на реабилитацию детей с инвалидностью. В течение недели, с 20 по 28 января, в лесной зоне парка «Сокольники» более 350 детей примут участие в квесте «По пути с хаски», сообщают организаторы.
Ученики московских коррекционных школ смогут поближе познакомиться с самой социализированной породой ездовых собак. В составе каждой команды будет 10 человек в возрасте от 12 до 25 лет и один взрослый.
Перед встречей в «Сокольниках» ребята готовят домашнее задание – рисунки, компьютерную графику. Они презентуют творческие работы организаторам в хаски-парке.
Детям в доступной форме также расскажут об истории исследований Русского Севера и об особенностях пород хаски и чукотская ездовая. Специалисты покажут, как правильно заботиться о северных собаках.
Основным мероприятием станет игра, в которой нужно будет найти собственный Северный полюс, пройти по маршруту первой Камчатской экспедиции, которой руководил мореплаватель Витус Беринг. Для ребят проведут мастер-класс по плетению канатов и кораблестроению, научат их готовить северный витаминный напиток, угостят горячим чаем и предложат сфотографироваться в тематических зонах.
Программу проводит ГБУ «Лаборатория путешествий» при поддержке департамента образования и науки города Москвы. В организации этих ежегодных встреч применяются разработки в области канистерапии, социальной педагогики и психологии, интерактивного обучения.
РИА Новости

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить