Последние анонсы журналов

Нижегородская делегация представила проект «Кванториум» в Сербии и Боснии

Делегация Нижегородской области представила проект мобильного детского технопарка «Кванториум» в Сербии (автономный край Воеводина) и Боснии и Герцеговине (Республика Сербская) в период с 15 по 21 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Миниатюрная лаборатория «на колесах» представляет собой многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования. Мобильный «Кванториум» обучает детей программам инженерной направленности, а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.
«Нижегородская область активно расширяет межрегиональное взаимодействие с автономным краем Воеводина (Сербия) и Республикой Сербской (Босния и Герцеговина): в течение 2019 года происходил взаимный обмен визитами представителей региональных органов власти и деловых кругов», ̶ сказала директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
«В рамках развития сотрудничества с регионами-партнерами Балканского полуострова особое внимание уделяется культурно-образовательной сфере. На сегодняшний день в Нижегородской области успешно реализуются многочисленные программы дополнительного детского образования, которые мы с гордостью представляем на мировом уровне», ̶ добавила Ольга Гусева.
По ее словам, презентация проекта мобильного технопарка «Кванториум» способствует продвижению идеи русско-сербского мира, сформирует мотивацию у еще большего числа сербских школьников и абитуриентов к поступлению на обучение в вузы Нижегородской области.
Мастер-классы в мобильных комплексах «Кванториум» будут также представлены в образовательных учреждениях Белграда, Нови-Сада, Румы, Шабаца, Баня-Луки и Алексинаца.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить