Последние анонсы журналов

Новые возможности дополнительного образования в Чебоксарах

Как сообщает администрации Чебоксар, в рамках внедрения новой модели развития дополнительного образования национального проекта «Успех каждого ребенка» во Дворце детского юношеского творчества города Чебоксары с этого года начали работу новые, современные кружки.
Образовательная площадка «ROBOTIME», включает в себя комплекс условий для развития детского технического творчества, формирования предпосылок универсальных учебных действий посредством использования легоконструкторов и образовательной робототехники.
Направление «Baton twirling» включает в себя соединение художественной гимнастики и классического танца. В России данное направление новое и в настоящее время идет активное развитие направления в регионах, в том числе и в столице Чувашии.
Клуб «Llyn-din», направлен на обучение английской грамматики, знакомство с культурой, традициями и обычаями стран изучаемого языка. А также «Интеллектуальные шахматы» и «Центр волонтерства и наставничества». В процессе освоения данных программ учащиеся получают углубленные знания о свойствах данных направлений. Актуальность данных программ заключается в том, что умения и навыки, полученные на занятиях, дают ориентацию в выборе профессии.
«С учетом развивающихся технологий должна меняться и система нашего образования, в том числе и система дополнительного образования. В связи с этим с прошлого года Дворец детского и юношеского творчества начал перестраивать свою работу под новые направления, соответствующие требованиям современных детей. Основная задача внедрения таких кружков – это комплексность. Ребенок приходит осваивать не только одну направленность, а сразу несколько направлений, которые в последующем пригодятся ему в будущем и сделают из него хорошего специалиста», – отмечает руководитель Центра мониторинга и развития образования Наталья Иванова. А глава горадминистрации г. Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул: «Для чебоксарских школьников расширяются возможности дополнительного образования».
Источник: НТА-Приволжье

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить