Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В школах Пензы введены ставки педагогов дополнительного образования

Поединки роботов и гонки дронов на фестивале «Robot & Drone Winter Games»

8 декабря 2019 г. в городе Якутске состоялся Республиканский фестиваль «Robot & Drone Winter Games», организованный Малой компьютерной академией СВФУ.
Программа фестиваля включала соревнования по робототехнике «Гонки по линии (Формула LEGO)», «Гонки шагоходов», «Хомуур СУМО», «Сууллума (удержись)» и «Робофутбол». Соревнования проходили в разных возрастных группах среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Республики Саха (Якутии).
Для младших школьников и старших дошкольников состоялись еще и соревнования на базе конструкторов LEGO WeDo и Roborobo Robokids. Победителями «СУМО – Robokids» стали роботы команд «Взрывчатка» (Сергушкин Артем, Боескоров Влад), «Лол-Чебурек» (Кондратьев Артем) и «Вторая» (Ефимов Айсен, Мальцев Андрей) из Якутска.
Параллельно с робототехническими соревнованиями проходили также состязания по управлению дронами.
В фестивале приняли участие более 190 детей и 30 педагогов из Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов (районов) и города Якутска, сообщает Василий Максимов, директор Малой компьютерной академии СВФУ.
Источник: YAKUTIA.INFO

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить