Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Не положено — педагогам допобразования объяснили причины низких зарплат

Не положено — педагогам допобразования объяснили причины низких зарплат

Преподаватели дополнительного образования из посёлка Горный (Забайкальский край) на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 4 декабря пожаловались на зарплаты в размере прожиточного минимума. Поручение президента о росте зарплат на них не распространяется, считает минобразования края.
Преподаватели из школы искусств и учителя дополнительного образования уточнили, что в 2019 году им повысили оклады, но при этом уменьшили стимулирующие. Даже учителю первой категории приходится работать на несколько ставок для зарплаты в 23 тысячи.
Министр образования Андрей Томских ответил, что на них указ не распространяется, а оклад у них меньше, чем у школьных преподавателей.
Кроме того, Томских добавил, что регион сейчас работает с Министерством просвещения России и с Госдумой для решения вопроса о перерасчёте заработных плат для учителей.
ЯНА САЗОНОВА
Источник: ЧИТА!19

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить