Последние анонсы журналов

В Кузбассе стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia

2 декабря в Кузбассе стартовал VI открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. В нем принимает участие более 700 молодых специалистов со всей Кемеровской области.
Площадки разместились в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге и Киселёвске — всего 21 площадка, на которых 710 конкурсантов продемонстрируют свои практические навыки и умения. Оценивать их будут 700 экспертов.
В правительстве региона отметили, что в 2019 году региональный этап чемпионата стал самым масштабным в истории развития движения WorldSkills в Кузбассе.
«Это своеобразная репетиция перед финалом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2020 году в Кузбассе», — подчёркивают власти.
Состязания продлятся неделю — со 2 по 8 декабря. Конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в Кемеровской области проводятся с 2012 года. В 2019 году впервые в чемпионате участвует учащийся детского объединения «Авиамодельный» Тайнинского Дома творчества Дмитрий Комплеев, а в качестве эксперта — компатриота выступит педагог дополнительного образования этого детского объединения Олег Щанькин.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить