Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Сертификаты для оплаты кружков введут во всех муниципалитетах Подмосковья

Сертификаты для оплаты кружков введут во всех муниципалитетах Подмосковья

Власти Московской области намерены распространить практику использования электронных сертификатов для оплаты детских кружков на все муниципалитеты региона в 2020 году. Сейчас новая система финансирования дополнительного образования действует в 44 муниципалитетах, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.
«С 1 сентября в Московской области началось поэтапное введение новой системы финансирования дополнительного образования детей, которая призвана предоставить юным жителям Подмосковья в возрасте от 5 до 18 лет возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства. (…) На сегодняшний день в реализации этого проекта участвуют 44 территории региона. Все остальные войдут в проект в 2020 году», – пояснила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Она отметила, что жители Подмосковья уже использовали более 53 тыс сертификатов. Наиболее удачно проект по внедрению новой услуги реализован в Талдоме, Электростали, Подольске и Шатуре.
В пресс-службе добавили, что персонифицированное финансирование допобразования – это новая схема государственного финансирования, закрепляющая за ребёнком деньги, необходимые для занятий по дополнительным образовательным программам. Средства хранятся на электронном сертификате и списываются после посещения занятия.
Лора Луганская

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить