Последние анонсы журналов

В Лапландии пройдет Кадетский слёт

Слёт кадетских корпусов, школ и классов Мурманской области «Арктический щит России» пройдет в Мурманске 28 ноября. Мероприятие в честь 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова состоится в центре дополнительного образования «Лапландия».
В одном месте соберутся кадеты в возрасте от 14 до 17 лет из Мурманска, Кировска, Апатит, Североморска и Александровска.
Ребята поучаствуют в обширной конкурсной программе: «Чемпионат по сборке кубика Рубика», «Интеллектуальный квиз «Калашников: на острие прогресса», «Статен в строю – силен в бою», «Огневой рубеж», «Свод строгих правил этикета или законы поведения в обществе», «Творческий КиВиН», «Викторина по общевойсковой подготовке» и «Военизированная эстафета».
Цель мероприятия — патриотическое воспитание подрастающего поколения и взращивание в детях активной гражданской позиции и уважительного отношения к истории Отечества.
На слёте будут организованы также тематические выставки Северного Флота, УФСИН, МЧС, Казачества Мурманской области.
Победители поедут уже на Всероссийский военно-патриотический слёт кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.
Источник: Би-порт

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить