Последние анонсы журналов

В Иркутской области открылась самая большая школа искусств

23 ноября в городе Саянск Иркутской области открыли новое здание детской школы искусств. Она стала самой большой в регионе – на данный момент в ней обучаются 933 ребёнка от 4 до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе минкультуры Иркутской области.
Раньше в Саянске существовало три организации дополнительного образования детей: две музыкальные школы и одна художественная. Теперь все они находятся в одном помещении. Самое масштабное направление – изобразительное искусство, где обучаются практически 450 человек. Также, в сентябре было открыто хореографическое направление обучения, которое сегодня является очень востребованным.
Строительство велось чуть более года – с июня 2018-го. Из областного бюджета на строительство было выделено почти 244 миллионов рублей, около 13 миллионов составило софинансирование из местного бюджета.
Новое здание школы трёхэтажное с цокольным этажом, все помещения функционально соединены между собой системой коридоров и внутренних лестниц. Предусмотрена возможность посещения здания маломобильными группами населения. В здании применено новейшее энергоэффективное и энергосберегающее оборудование.
Учреждение укомплектовано лучшими музыкальными инструментами, в том числе роялями и пианино японской фирмы Kawai, качественным учебным оборудованием. В классы новой школы была установлена эргономичная мебель и закуплена различная оргтехника. Глава региона Сергей Левченко вручил школе сертификат на приобретение новых гончарных кругов.

Источник: https://www.baikal-daily.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить