Последние анонсы журналов

Открылась Школа организаторов детско-юношеского туризма

В Краснодарском крае открылась Школа организаторов детско-юношеского туризма. Ее участниками стали 66 человек из 42 городов и районов Кубани.


Как сообщает пресс-служба краевой администрации, обучение учащихся состоит из двух этапов. Сейчас они посещают занятия на базе Центра и постигают основы пешеходного, водного, велосипедного туризма и спортивного ориентирования на практике, которая организована в парке имени 30-летия Победы.
В конце декабря им предстоит выполнить заочное индивидуальное контрольное задание. За успешное окончание школы турорганизаторам выдадут свидетельства. В дальнейшем эти специалисты будут курировать развитие детско-юношеского туризма в своих районах.
Руководитель краевого Центра туризма и экскурсий Константин Мержоев отметил, что турорганизаторы будут работать в сотрудничестве с краевым Центром. Им окажут помощь в составлении планов, поиске инструкторов для школ.
Школу организаторов детско-юношеского туризма организовали краевой Центр туризма и экскурсий совместно с министерством образования, науки и молодежной политики.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить