Последние анонсы журналов

17-я Республиканская олимпиада по школьному краеведению Республики Коми

В Сыктывкаре состоялось торжественное открытие очных этапов Республиканской олимпиады по школьному краеведению и Республиканского конкурса обучающихся на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Коми.
Как сообщили организаторы, Олимпиада ежегодно проводится Республиканским центром детей и молодежи с 2003 года. В этом году она семнадцатая по счёту.
Республиканский конкурс обучающихся на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Коми проводится в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество – Земля Коми» с 2018 года, в очной форме – впервые.
В этом году на очный этап Олимпиады приглашены авторы 67 исследовательских работ из 16 городов и районов республики, на очный этап Республиканского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов – 37 работ из 13 городов и районов.
Общая программа Олимпиады и Конкурса представлена пятью секциями. Традиционными являются четыре: "Историческое наследие Коми края", "Культурное наследие Коми края", "Природное наследие Коми края", "Юные экскурсоводы". Пятая секция "Символы рода, города, государства…" включена в программу для участников Республиканского конкурса, обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Коми. Юные краеведы будут защищать на этой секции свои работы по четырем номинациям: литературное творчество, исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство, проекты государственной символики.
В Олимпиаде и Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, организаций начального и среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования Республики Коми, участвовавших в краеведческих исследованиях, путешествиях, экспедициях, и их научные руководители, а также активисты школьных музеев.
Торжественная церемония открытия прошла в Республиканском центре дополнительного образования.
В фойе учреждения до её начала конкурсанты и гости мероприятия поучаствовали в тематических интерактивных площадках, где можно было, выполняя увлекательные задания, приобрести новые и освежить имеющиеся знания о географии, природе, истории и культуре родного Коми края. Также каждый желающий мог отведать в буфете разнообразную, вкусную выпечку и ароматный чай.

Источник: ИА «Комиинформ»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить