Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Дети с ОВЗ смогут заниматься в спортшколах по адаптированным программам

В Калуге обсудили стратегию развития системы дополнительного образования

В Калужской области в рамках национального проекта «Образование» реализуется несколько региональных проектов. Один из самых крупных - «Успех каждого ребенка». Этот проект направлен на развитие системы дополнительного образования детей и значительное улучшение ее инфраструктуры.
В Калуге на базе детского технопарка «Кванториум» прошло обсуждение развития системы дополнительного образования. В нем приняли участие министр образования и науки региона Александр Аникеев, руководители организаций дополнительного образования, педагоги. Выступая с докладом, министр, в частности, отметил, что в региональной системе дополнительного образования сегодня виден перекос в сторону художественно-эстетического развития детей и подростков. По словам Аникеева, необходимо развивать и другие направления, в том числе технические, направления, связанные с ИКТ. Для этого в рамках проекта «Успех каждого ребенка» к концу 2020 года планируется создать более 2,5 тыс. современных ученических мест для дополнительного образования детей и подростков различной направленности.
Михаил Бондарев
Источник: ВестьNEWS

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить