Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В саратовских сельских школах закупают VR-шлемы и 3D-оборудование

В саратовских сельских школах закупают VR-шлемы и 3D-оборудование

В Саратовской области 24 сентября в сельских школах откроются 65 центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».
Обучение будет проводиться по безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике на основе новых методик. Центры «Точка роста» созданы в 65 школах 38 муниципальных районов в рамках соглашения между Минпросвещения России и правительством Саратовской области.
Напомним, по итогам конкурсного отбора региону была выделена субсидия из федерального бюджета, общий объем финансирования учреждений составил 103,4 млн рублей. Все школы уже завершили ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-проектом и в настоящее время получают новое оборудование - цифровую и компьютерную технику, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологические аппараты для обучения по оказанию первой медицинской помощи.
Обеспечивать работу каждого центра будут руководитель и основной персонал: педагоги дополнительного образования, по шахматам, педагог-организатор. В настоящее время Минпросвещения России подведены итоги по проведению конкурсного отбора регионов на предоставление в 2020-2022 годах субсидий на создание центров. Саратовская область получит средства на открытие 172 центров «Точка роста»: 42 - в 2020 году, 75 - в 2021-м и 55 - в 2022 году.
Источник: Регион 64

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить