Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Екатеринбурге прошёл пятый образовательный праздник «УвлекариУм»

В Екатеринбурге прошёл пятый образовательный праздник «УвлекариУм»

Екатеринбуржцы в 7-8 сентября определялись с выбором кружка или секции для своих детей. В городе в пятый раз прошел образовательный праздник «УвлекариУм».
Мария Сарапулова, жительница Екатеринбурга: «Потому что детям нужно показывать всё многообразие нашего мира, чтобы они сами сделали свой выбор и действительно занимались тем, что им нравится».
Во Дворце молодежи работали интерактивные площадки и проходили мастер-классы, где все желающие могли узнать о кружках дополнительного образования. Дети попробовали себя в разных профессиях – инженера, зоолога и художника. Они конструировали квадрокоптеры, изучали поведение грызунов и рисовали каменной крошкой. В этом году организаторы «УвлекариУма» решили сделать акцент на взрослой аудитории и пригласили психологов и педагогов, чтобы они провели консультации и помогли родителям определиться с выбором дополнительного образования для ребенка.
Константин Шевченко, директор Дворца молодежи: «Когда только-только начался учебный год, всегда интересует родителей, детей, бабушек, дедушек, что сделать с детьми – куда их отправить, как правильно выбрать направление. Всё именно здесь они узнали, попробовали».
Источник: сайт Свердловского областного телевидения

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить