Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Костромской области дадут деньги на дополнительное образование

Костромской области дадут деньги на дополнительное образование

Костромская область победила в конкурсе «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», — сообщает пресс-служба администрации региона.


В рамках программы в области на базе Дворца творчества создан региональный модельный центр дополнительного образования.
Как отмечает пресс-служба, в рамках проекта будут профинансированы учреждения и организации дополнительного образования, «что позволит вовлечь в процесс коммерческие организации и НКО, которые, пройдя лицензирование, смогут работать по сертификатам финансирования и получать бюджетные средства на реализацию образовательных программ».
Часть детских кружков и секций могут стать для родителей бесплатными, а процесс бюджетного финансирования дополнительного образования станет более прозрачным, говорят специалисты.
Целью федерального проекта «Успех каждого ребенка» является «формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся».
Источник: ИА REGNUM

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить