Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Южноуральский опыт работы с особыми детьми получил признание в России

Южноуральский опыт работы с особыми детьми получил признание в России

образование детей с ограниченными возможностямиМодель дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Челябинской области признана одной из лучших в стране и рекомендована к распространению в других регионах.


Мониторинг эффективных практик дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья провело Министерство просвещения России. Его цель – оценить исполнение мероприятий проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». По итогам исследования самыми успешными признаны модели трех регионов – Республики Алтай, Челябинской и Ленинградской областей, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
На Южном Урале работают семь ресурсных центров и более 600 общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования. Это дает возможность использовать их как региональные инновационные площадки, в том числе в сфере дополнительного образования.
Комментарий:
Исполняющая обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова отметила: «Наши учреждения на основе лучших практик стараются выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого ребенка. И конечно, нас радует, что на развитие творческих и спортивных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья предусматриваются серьезные средства из федерального и областного бюджета».
Наталья Фирсанова
Источник: газета «Вечерний Челябинск»

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить