Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Областной конкурс туристических проектов «Пройдись по Пензенскому краю»

Необычная клумба украсила территорию центра допобразования «Ветразь»

Клумба в виде шахматного поля появилась на территории центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» в Минске, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Необычный цветник создан руками педагогов, работающих в учреждении. Для наполнения белых клеток использовали мраморную крошку, «черные» засеяли газоном. Установили и керамические шахматные фигуры — их создал педагог дополнительного образования Сергей Молчан. Продуманно подошли педагоги и к выбору растений, ведь разные сорта должны правильно сочетаться. Так, цветник украсили петуньи, гелихризумы, калоцефалусы и калибрахоа. Неподалеку установили скамейки для отдыха детей и их родителей.

— Клумба носит название «Будущий гроссмейстер». На ее создание ушло около четырех месяцев — с апреля по июнь: к работе над созданием цветника приступили, как только установилась теплая погода. Свою лепту внесли и подростки, которые трудятся в центре на каникулах, — рассказывает методист отдела туризма, краеведения и экологической работы ЦДОДиМ «Ветразь» Олеся Илькевич. — Цветник участвует в городском смотре-конкурсе на лучший проект по озеленению и благоустройству территорий образования «Формула сада» в номинации «Из прошлого в будущее».

Воспитанники учреждения уже облюбовали новую клумбу в качестве объекта для селфи и фото.

news1

news2

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить