Последние анонсы журналов

Международный слет мемориальных отрядов городов-героев

Воспитанники волгоградского центра «Пост №1» примут участие в международном слете мемориальных отрядов городов-героев и городов Воинской Славы. Он пройдет с 1 по 4 июля в Беларуси.
Как сообщает пресс-служба мэрии, Волгоград представят ученики «Лицея №5 им. Ю. А. Гагарина». Они примут участие в несении международной почетной вахты памяти в Минске на площади Победы у Вечного огня. Это право ребята получили благодаря активной патриотической работе, участию в конкурсах, - в этом году сразу несколько учеников лицея стали призерами творческого конкурса «Осень 42-го года», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год старшеклассники лицея несут почетную вахту памяти на Посту № 1 у Вечного огня на Аллее Героев, принимают активное участие в военно-патриотическом юнармейском движении.
«Международный слет мемориальных отрядов Постов № 1 городов-героев и городов Воинской Славы призван укреплять связи между постовцами двух государств, развивать педагогическое сотрудничество в вопросах патриотического воспитания, миротворческую деятельность детских и молодежных общественных организаций и объединений», –отметили в мэрии.
Напомним, что волгоградские школьники стоят в почетном карауле у Вечного огня уже более 50 лет. Ежегодно муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр «Пост № 1» Волгограда» организовывает для детей профильную смену «Постовец» на базе лагеря «Дружба» в Дубовском районе Волгоградской области. Ребята от 12 до 17 лет занимаются там военной и спортивной подготовкой, изучают основы военной службы, рукопашного боя, первой медицинской помощи и многого другого.
Анна Шлыкова

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить