Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Объявлены победители пятого Всероссийского конкурса кружков

Мэрия Пензы нашла здания для учреждения допобразования

Пензенские учреждения дополнительного образования переполнены. Мамы и папы хотят, чтобы их чада не только получали знания, но и рисовали, играли на музыкальных инструментах, танцевали. Но для того чтобы принять всех желающих, особенно в строящихся микрорайонах, просто не хватает мест.
В первой художественной школе привели следующие цифры. 20 лет назад в ней занимались 300 детей. «Потом их стало 450. Сейчас мы учим 600 человек. И я думаю, что это не все желающие, это еще, наверное, не предел», - отметила директор детской художественной школы № 1 Татьяна Ивайловская.
О дефиците мест в учреждениях дополнительного образования говорил глава администрации города. Виктор Кувайцев выдвинул предложение.
«У нас есть целое здание четвертого училища, которое готовило специалистов для государственного подшипникового завода в свое время, вот это здание сейчас пустует. Мы хотели поизучать, в чьей оно собственности, чтобы найти путь, как его можно получить в муниципалитет», – рассказал он.
Здание на Антонова большое, с виду в неплохом состоянии. Совсем недавно в нем учились студенты колледжа, но потом по стечению обстоятельств занятия перенесли в соседнее строение. Покинутое сооружение пустует. Однако городские власти создать здесь музыкальную, художественную школу или студию танцев не могут. Пока здание находится в федеральной собственности, в ведении технологической академии.
По словам заместителя главы администрации г. Пензы Владимира Попкова, он
встречался с ректором, который поддержал начинание и запросил согласия у своего министерства.
Виктор Кувайцев предложил также через главу субъекта еще раз обратиться в Министерство просвещения России с просьбой передать Пензе корпус на ГПЗ.
«Если бы у нас это получилось, то здание вмещало бы, на мой взгляд, очень большое количество желающих и мы бы эту проблему как-то сняли», – выразил надежду мэр.
Источник: Penzainform.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить