Последние анонсы журналов

В Благовещенске юные художники рисуют город

В Благовещенске стартовал проект «Нарисуй наш город. Пленэр» региональной общественной организации «Творческий союз художников». Она выиграла муниципальный грант в сфере культуры и искусства в 2019 году в размере 100 тысяч рублей. В рамках проекта порядка 60 юных художников 13 мая прогулялись по набережной и сделали первые зарисовки.
В программе проекта «Нарисуй наш город. Пленэр» экскурсии по памятным местам города, выход юных художников в Амурский областной краеведческий музей, где ребята совместно с опытными художниками будут рисовать исторические, архитектурные и ландшафтные достопримечательности города. Помимо этого, в рамках проекта пройдет конкурс изобразительного искусства, посвященный 163-й годовщине со дня основания города Благовещенска, по итогам которого будет организована выставка лучших творческих работ.
Программа пленэра рассчитана на неделю. 13 мая юные художники делали зарисовки на набережной реки Амур, 14 мая запланирована экскурсия в Амурский областной краеведческий музей, где ребята будут делать зарисовки Албазинского острога, также для юных художников запланирована обзорная экскурсия «Исторические места Благовещенска» с профессиональным гидом и художниками, где они смогут сделать зарисовки исторических мест.
Всего сформировано шесть групп, которые работают в две смены с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. В мероприятиях проекта примет участие порядка 200 юных художников из учреждений дополнительного образования, сообщает мэрия Благовещенска.
Источник: Amurinfo

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить