Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конкурс проектов школ и учреждений допобразования «Зеленая улица»

Конкурс проектов школ и учреждений допобразования «Зеленая улица»

Сделать малую родину чище, ярче, красивей. В Октябрьском районе ХМАО-Югра подвели итоги районного конкурса проектов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования «Зеленая улица» по благоустройству территорий муниципальных образований.

Конкурс этот – ежегодный. Основное его направление – улучшение экологического и эстетического состояния территорий населенных пунктов, рациональное использование пустующих площадей, а также, и это главная цель – создание условий для самореализации подростков.
В нынешнем  году на конкурс «Зеленая улица» представили свои проекты по организации деятельности молодежных трудовых отрядов девять образовательных организаций Октябрьского района: дома детского творчества из Перегребного и Приобья, школы поселков Карымкары, Малый Атлым, Сергино, Талинка, Нижние Нарыкары, Шеркалы, Перегребное.
Все проекты, по мнению жюри, были очень интересными.Решением жюри победителем признан проект «Место встречи», разработанный учениками и педагогами МКОУ «Нижне-Нарыкарская СОШ». Денежный приз в сумме 25 000 рублей направлен на приобретение материалов для реализации проекта.
По словам Игоря Максимова,  учителя истории местной школы, разработчика программы, ставшей победителем, основная цель проекта – благоустройство и улучшение эстетического состояния территории деревни Нижние Нарыкары и прибережного парка.
Реализация проекта рассчитана на полгода. В апреле трудовой отряд занимался приобретением строительных, побелочных и покрасочных материалов. Основные работы по благоустройству пройдут в летние месяцы. Ребята реконструируют и покрасят старый забор вокруг прибрежного парка, уберут мусор и скосят высокую траву, установят в парке лавочки для отдыха, изготовят клумбы и посадят цветы.
Осенью за высаженными растениями и клумбами будут ухаживать, чтобы с приходом следующей весны прибрежный парк обрел новый цветущий облик.
Виктория Шкляр 
Источник: ugra-news.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить