Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стал тренер по каратэ

Разработка учеников детского технопарка получила патент

Изобретение – это эргономичная ручка необычной формы, над окончательным вариантом трудились долго. В итоге появилась модель из дерева, со своим логотипом, дизайном и упаковкой. Футляр также разрабатывали на занятиях в центре «Лапландия». Главная цель была – создать ручку в помощь школьникам.

Ученик детского технопарка «Кванториум-51» Макар Пайкачёв: «У меня были мозоли на пальцах, быстро уставала рука, когда мы писали большие тексты по русскому языку. И я задумался и создал эту ручку вместе с упором и вообще с углублениями для пальцев. Упор и углубление позволяют правильно взять и снизить усталости пальцев и научить ребенка правильно писать».
Педагог-наставник детского технопарка «Кванториум-51» Евгений Пайкачёв: «Там еще есть аудитория — та, которая с ОВЗ, те, которые не могут взять ручку правильно, они могут взять ручку, так вот это идет не каллиграфия формат, а просто отразить личность в росписи».
Запатентованы три варианта – для письма, рисования и размеры, чтобы создавать индивидуальную ручку. Сейчас просчитывают бизнес-модель. В планах – участие в конкурсе на получение гранта регионального инновационного бизнес-инкубатора.
Директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков: «Это говорит о том, что "Кванториум" не просто какая-то школьная игра, игра в дополнительное образование. Это та серьезная работа наших наставников с детьми, которая приводит к таким вот интересным результатам и ребенку уже в таком малом возрасте понимает цель своей работы».
Гюльнара Атемова.
Сайт murman.tv


 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить