Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В системе допобразования появится программа против буллинга

В системе допобразования появится программа против буллинга

Общероссийский профсоюз образования и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности подписали соглашение о сотрудничестве и объявили о запуске совместной антибуллинговой программы «Каждый важен».
Буллинг (школьная травля) — одна из самых острых проблем современных школ: каждый пятый ребенок в России регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, а каждый четвертый – выступает в качестве агрессора.
Программа будет состоять из интерактивных профилактических занятий для детей и курса повышения квалификации для педагогов. Кроме того, организаторы обещают разработать специальный курс для родителей. В апреле и мае модуль для школьников апробируют в Центре толерантности, в сентябре приступят к созданию программы повышения квалификации для педагогов.
«Команда Центра толерантности больше пяти лет реализует интерактивные антибуллинговые занятия, эффективность которых подтверждают многочисленные истории позитивных изменений в детских коллективах Москвы. Среди них хорошо известный в столице проект «Форум-театр» с его спектаклем «Травля», где зрители становятся и актерами, и режиссерами, получая возможность вместе решить ситуацию буллинга в классе. Мы уверены: новая комплексная программа станет уникальным и системным продуктом для образования», — рассказала исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Проничева.
Программа «Каждый важен» — системный образовательный продукт, адресованный всем субъектам образовательного процесса: детям, педагогам и родителям.
Источник: Агентство социальной информации

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить