Последние анонсы журналов

14 московских школьников отправятся на Северный полюс

Стали известны имена 14 московских школьников, которые в составе двух экспедиционных отрядов в апреле отправятся в Большую Арктическую экспедицию.
Юные полярники весь март участвовали в отборочных этапах, чтобы войти в команду известного российского путешественника, директора Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвея Шпаро. Кандидаты в отряд «Полюс», которому предстоит на лыжах отправиться на Северный полюс, прошли учебно-тренировочные сборы в Карелии. За день они проходили по 20 км, самостоятельно ставили на ночь палатку и готовили пищу. Условия сборов были максимально приближены к условиям Арктики.
В научный отряд «Барнео» вошли победители конкурса «Арктика» и ребята, прошедшие отбор во время учебно-тренировочных сборов в Подмосковье. На научной российской станции «Барнео» ребята под руководством победителя конкурса «Учитель года Москвы-2018» Игната Игнатова проведут ряд научных исследований по запросу российских научных институтов. С собой в Арктику ребята возьмут автоматический арктический зонд, который сконструирован школьниками московских инженерных классов.
Борис Дудалев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить