Последние анонсы журналов

В Кяхте запустили образовательную интерактивную программу для детей

В Кяхте 1 марта открылась выставка «Секреты Восточного календаря». На выставке дети познакомились с коллекцией китайского прессованного чая XIX века с изображением 12-ти животных календаря. Об это сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии. 
Еще в феврале прошлого года в Кяхтинском музее «Российско-Монгольской дружбы» была запущена образовательная интерактивная программа для детей «В гости всех зовём в музей». В этом году работа продолжается. 
В рамках мероприятия была подготовлена и открыта выставка «Секреты Восточного календаря», впервые выставлена коллекция Китайского прессованного чая XIX века с изображением 12-ти животных календаря. Дети из Центра дополнительного образования г. Кяхта к данному мероприятию, специально для музея, подготовили мини-выставку «Сагаалган – традиции и обычаи». 
Ребятишки приняли участие в мастер-классах по тестопластике, бумажному моделированию, играх и викторинах. По словам сотрудников музея, образовательная программа постоянно совершенствуется, используются новые методы музейной коммуникации. 
- Нередко многим кажется, что где-то лучше, чем здесь, где-то интереснее, чем у нас. Наша задача показать, что в любом месте, в любой ситуации всегда есть что-то, чем можно восхищаться. Надо только научиться это видеть, – говорят специалисты музея.  
 
Источник: www.baikal-daily.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить