Последние анонсы журналов

В Минпросвещения призвали провести Урок мужества 1 марта

В Минпросвещения призывают все школы и учреждения дополнительного образования провести Урок мужества 1 марта, когда будут награждаться дети-лауреаты Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце», заявила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Ольга Колударова.
«1 марта у нас будет проходить финальное мероприятие, это торжественная церемония, где будут награждаться 28 лауреатов инициативы "Горячее сердце" в музее Победы. В этот же день традиционно при поддержке министерства просвещения, органов исполнительной власти, законодательных и представительных органов власти в субъектах РФ будет проходить Урок мужества... Хотелось бы обратить внимание каждого директора школы на проведение данного урока», – сказала она на пресс-конференции во вторник, 19 февраля.
«Урок мужества, прежде всего, позволит сформировать у обучающихся готовность к общественной полезной деятельности на основе добровольчества, сформировать у обучающихся готовность стойко преодолевать сложные семейные ситуации, ограничения здоровья, не опускать руки даже в самых сложных ситуациях на примере лауреатов инициативы ("Горячее сердце" - ред.)», – сказала представитель ведомства.
«1 марта мы призываем каждую образовательную организацию, независимо это школа или учреждение дополнительного образования, провести такой Урок мужества», – заявила она, предложив приглашать на такие уроки представителей органов исполнительной власти, Всероссийского движения школьников, Юнармии.
Церемония награждения лауреатов Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце» пройдет 1 марта в музее Победы на Поклонной горе в Москве. Среди членов оргкомитета – представители министерства просвещения, министерства науки и высшего образования, МЧС, МВД, Минобороны, аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, Российского движения школьников, Юнармии и других организаций.
Сама акция проходит в течение года, с 1 октября по 30 ноября идет поиск детей, которые станут лауреатами.
Среди лауреатов – дети из всех регионов России, которые спасли чужие жизни на пожарах, на воде, не прошли мимо человека, оказавшегося в беде при нападении, или человека, решившего покончить с собой, помогли в борьбе с распространением наркотиков, а также те, кто, несмотря на ограничения здоровья, преодолели себя и добились успеха, например, в спорте.
Источник: РИА Новости 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить