Последние анонсы журналов

В Тверской области проходит «РобоФест»

27 января в Тверской области при поддержке регионального Министерства образования проходил региональный этап Всероссийского фестиваля «РобоФест». В нем принимали участие ученики 2-11 классов. 
Фестиваль «РобоФест» проводится по программе «Робототехника». Основное содержание программы – общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским робототехническим Фестивалем «РобоФест», который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний.
Соревнования организованы по направлениям: 
- «Hello, Robot! LEGO» (2-4 классы и 5-6 классы);
- «Hello, Robot! OPEN» (3-5 классы и 6-8 классы);
- РобоКарусель(7-9 классы и 10-11 классы);
- AeroNet (12-18 лет). 
В Тверской области в 2018 году начала работу площадка для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук – Кванториум. Его работа направлена на формирование у ребят изобретательского, креативного мышления, а в конечном итоге – привлечение в экономику региона квалифицированных специалистов в инженерно-технической сфере. 
Занятия в Кванториуме должны быть доступны для всех школьников Тверской области, считает губернатор Игорь Руденя. По поручению главы региона для технопарка был приобретен автомобиль. Ключи от машины Игорь Руденя вручил 28 декабря в ходе торжественной церемонии передачи более 70 единиц специального автотранспорта учреждениям образования и здравоохранения Тверской области.
Автомобиль «Кванториум» предназначен для перевозки педагогов и оборудования учреждения в муниципальные образования области. Он оснащён всем необходимым для проведения занятий с детьми по робототехнике, программированию, промышленному дизайну и другим направлениям «Кванториума».
Источник: vedtver.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить