Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Создание мощного допобразования не принуждает детей его получать

Создание мощного допобразования не принуждает детей его получать

В центре «Сириус» в Сочи проходит Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», посвященная развитию российской системы образования и ее эффективности в условиях новой экономики. Ее участниками стали более 800 преподавателей, руководителей органов власти федерального и регионального уровней, представители школ, вузов и бизнеса.
В конференции приняла участие и вице-премьер правительства, курирующая в том числе и вопросы образования Татьяна Голикова, которая заявила журналистам на пресс-конференции, что создание мощной системы дополнительного образования, дающей возможность получать раннюю профориентацию, не принуждает детей его получать и не лишает их детства.
«Мы же не заставляем деток насильно идти в дополнительное образование и получать эти компетенции. Это исключительно их желание. Никто никого не принуждает. Каждый ребенок и каждая семья самостоятельно решают, что им лучше всего», - сказала Голикова.
Она добавила, что сама видела, как дети с большим удовольствием посещают кванториумы, «потому что это другая среда, возможность получить новую информацию, новые знания».
РИА Новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить