Последние анонсы журналов

46 ребят вместе создали «кружевную сказку» в Вологде

В Центре народной культуры подвели итоги областного детского конкурса «Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве». Поздравить победителей и участников пришел Дед Мороз. Именно он вручил ребятам сладкие подарки и призы: лауреаты конкурса получили дипломы и сертификаты на приобретение оборудования для кружевоплетения. 
Атмосферу новогоднего праздника создали ученики вологодской Детской школы искусств «Арт-идея» с хореографической постановкой «Русский танец» (руководитель М. Коваленко), юный артист Григорий Томилов представил стихи и песни о Вологде и вологодских кружевах.
Областной детский конкурс «Кружевная сказка» проводился в рамках культурно-туристического и событийного проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера». Его организаторами выступили Департамент культуры и туризма Вологодской области и Центр народной культуры. В конкурсе приняли участие 46 детей от 7 до 17 лет. Это школьники, ребята из учреждений дополнительного образования детей, участники детских творческих коллективов учреждений культуры Вологды, Вожегодского, Тотемского, Верховажского, Междуреченского, Великоустюгского, Харовского, Вологодского районов. На конкурс было выплетено более 70 новогодних игрушек. Дети соревновались в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.
Центр народной культуры Вологодской области
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить