Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ЗЕМЛЯ РОДНАЯ»

Конкурс для детей по разработке компьютерных игр

Конкурс для детей-изобретателей по разработке компьютерных игр проведут в Малой академии наук (МАН) Севастополя на весенних каникулах. Состязания пройдут во второй раз. Об этом рассказал педагог дополнительного образования МАН Севастополя Иван Липко.
«Мы проводим этот конкурс в необычном формате. Наши финалисты представляют свои программы и каждый гость мероприятия может прийти и поиграть в эту игру, пощупать ее собственными руками, пообщаться с разработчиком», – говорит Иван Липко.
По словам Ивана Липко, в этом конкурсе можно участвовать школьникам, начиная с 5-го класса. Он также добавил, что после таких конкурсов детям предлагают попробовать свои силы в более сложном программировании.  
Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук города Севастополя» был создан  18 августа 2014 года на базе клуба старшеклассников «Искатель». Сегодня в МАН занимается около 500 севастопольских ребят.
Вести ФМ - Севастополь
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить