Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Слияние основного и дополнительного образования – вопрос времени

Слияние основного и дополнительного образования – вопрос времени

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина предположил, что в будущем грань между основным и дополнительным образованием исчезнет. Об этом эксперт заявил в ходе передачи «вопросы, важные для всех» на московском образовательном телеканале.

«Междисциплинарными барьерами жизнь не делится, она требует конвергентных подходов. Дополнительное образование – хорошая связующая нить между теоретическими и практическими навыками. Уверен, через какое-то время мы перестанем разделять среднее образование на две части – основное и дополнительное», – выразил мнение Калина. На вопрос одного из педагогов московской школы №1430 – учителя физики Александра Негазова о том, как соотносятся между собой основное и дополнительное образование, министр ответил: «Знания могут перейти в разряд умений только тогда, когда ученик реализует их на практике. Объединение основного и дополнительного образования в том и выражается, что программа основного образования – это фундамент для практики в любом дополнительном образовании».
Источник: http://informus.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить